Начальник ударил прилюдно подчиненного (официально не оформленного), что делать?
Начальник ударил прилюдно подчиненного (официально не оформненного), что делать?
Уважаемая Татьяна! В первую очередь следует обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать место удара (шишку, гематому). Если следа от удара не осталась и (или) этот факт не зафиксирован медицинским освидетельствованием (справкой). Следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением изложив подробности указав свидетелей. После того как уголовное дело передадут в суд по факту побоев, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, в суде предъявляйте требования по защити прав, чести и достоинства, моральный, физический вред…