Нужно ли ИП, занимающемуся торговлей детской одеждой и обувью по системе вмененка, покупать контрольно-кассовый аппарат или можно ограничиться выдачей товарных чеков?
У меня оформлено ИП торговля детской одеждой и обувью, система налогообложения вмененка. Нужно ли мне покупать контрольно-кассовый аппарат или достаточно выдавать товарные чеки?
Лучший ответ
Здравствуйте! ИП на вмененке не обязательно применять в работе ККТ. Действующее законодательство это разрешает. В таких случаях достаточно выдать покупателю вместо кассового чека любой заменяющий его документ — товарный чек, квитанцию и т. п.