Влияет ли переуступка прав на квартиру без указания стоимости на её статус в качестве совместной собственности супругов?
Если в период нахождения в зарегистрированном браке, мне переуступили права на квартиру по договору уступки прав требования без указания стоимости, будет ли эта квартира считаться совместной собственностью супругов.
Будет-ст
Но...если Вам оплатили таким образом долг полученный до брака то нет.
Добрый день!
Да, это имущественные права которые были приобретены в браке, а соответственно бывший супруг (-а) могут претендовать на свою долю.
Елена, скорее всего, договор носил платный характер, таким образом, если в браке вносились совместно нажитые средства, то да.