У юридического лица был похищено имущество, однако свой замысел преступник не довел до конца, т.к. был пойман с поличным.
Юлия,
по общему правилу, ущерб подлежит возмещению, если он причинён, т.е. произошла утрата или повреждение имущества. Ущерб может заключаться также в виде упущенной выгоды, т.е. в том случае, если какие-то действия с кабелем помешали получить определённую прибыль, например. Правда, доказываемость упущенной выгоды вещь не простая.
навекрное, за восстановление кабеля
Взысканию подлежит ущерб в части восстановительного ремонта
Подлежит взысканию ущерб за восстановительный ремонт
В какой суд нужно обратиться юридическому лицу с исковым заявлением о взыскании ущерба за восстановление похищенного кабеля?