Санкт-Петербург, 01.12.2010, 15:10

У юридического лица был похищено имущество, однако свой замысел преступник не довел до конца, т.к. был пойман с поличным.

Вопрос №1165310 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2010, 15:10
У юридического лица был похищено имущество, однако свой замысел преступник не довел до конца, т.к. был пойман с поличным. В этот же день кабель был восстановлен, в суде был вынесен приговор о признании подсудимого виновным ч. 3 ст.30, ч.1. ст. 158 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия,

по общему правилу, ущерб подлежит возмещению, если он причинён, т.е. произошла утрата или повреждение имущества. Ущерб может заключаться также в виде упущенной выгоды, т.е. в том случае, если какие-то действия с кабелем помешали получить определённую прибыль, например. Правда, доказываемость упущенной выгоды вещь не простая.

01.12.2010, 16:01

навекрное, за восстановление кабеля

01.12.2010, 15:13

Взысканию подлежит ущерб в части восстановительного ремонта

01.12.2010, 15:16

Подлежит взысканию ущерб за восстановительный ремонт

01.12.2010, 15:17

В какой суд нужно обратиться юридическому лицу с исковым заявлением о взыскании ущерба за восстановление похищенного кабеля?

01.12.2010, 15:19