1. Может ли судья отказать в выплате алиментов второй жене? \n2. Нужно ли мне подавать иск для определения выплаты алиментов бывшей супруге?
Бывшая жена с которой разведен и не живем в месте получает алименты на ребенка в размере 25 % от зарплаты. Вторая жена которая со мной живет и не разведена и имеет от меня ребенка хочет подать на мня алименты в размере 33%/2.
1. Судья может отказать в получении алиментов моей второй жене?
2. Мне нужно подавать иск на определении выплаты алиментов к бывшей супруге.
Лучший ответ
Здравствуйте! Суд не вправе отказать во взыскании алиментов на содержание ребенка. Вы имеете право подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов до 16, 5 % на каждого ребенка.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!