Как получить для получения серого паспорта Эстония.
Как получить для получения серого паспорта эстония.
Добрый вечер!
Александр, справку об отсутствии российского гражданства можно получить в консульстве РФ в стране проживания\регистрации\приобретения гражданства, для чего получателю справки необходимо лично представить следующие документы: 1) действительный документ, удостоверяющий личность заявителя, а также его ксерокопию; 2) заявление о выдаче справки. Заявление можно заполнить в электронном формате на сайте Консульского департамента МИД РФ.
За оформление справки об отсутствии гражданства нужно будет оплатить консульский сбор по тарифу, размер которого можно узнать в консульстве РФ.