Как получить паспорт 14-летнему ребёнку, прописанному в Тульской области, без выезда на место прописки?
Елена Анатольевна!
Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются граждане РФ в случае:
- достижения 14-летнего возраста;
- утраты (хищения) паспорта.
Получателями государственной услуги по выдаче паспортов являются также граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно перед получением паспорта.
Удачи!