Я работающий пенсионер. Могут ли судебные приставы изымать деньги с пенсии в счёт погашения кредита.
Я работающий пенсионер. Могут ли судебные пристовы изымать деньги с пенсии в счёт погошения кредита.
Конечно имеют полное право. С любых видов дохода происходят удержания.
Анатолий, да, приставы имеют такое право. Если Вы не в состоянии сразу погасить долг по решению суда, то Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Но рассрочка дается в исключительных случаях, поэтому необходимо грамотно подойти к составлению такого заявления. И если заявление будет удовлетворено, то приставы обязаны будут снять аресты со счетов и более их не накладывать, если конечно Вы не будете допускать просрочек выплат по рассрочке.