Может ли банк изымать 100% пенсии на погашение кредита?
У меня есть долги по кредиту в сбербанке. Минимальные платежи я выплачиваю. Живу на пенсию МВД. Пенсию получал так же в сбербанке. Пенсия - единственный источник дохода. Вопрос: Имеет ли право банк изымать 100% пенсии в счет погашения кредита?
Добрый день.
Конечно нет, тем более если это ваш единственный доход. Надо разобраться кто именно наложил арест на ваш счет и арест ли это. Если служба судебных приставов, то надо обратиться с жалобой к старшему, а если это банк, то придется обращаться в суд.
Меня интересует ссылка на закон по аресту пенсии... или изъятии пенсии в счет погашения кредита.
Федеральный закон О трудовых пенсиях в РФ №173 ФЗ