Может ли банк изымать 100% пенсии на погашение кредита?

Вопрос №5008449 из г. Бердск
опубликован 01.10.2014, 11:02

У меня есть долги по кредиту в сбербанке. Минимальные платежи я выплачиваю. Живу на пенсию МВД. Пенсию получал так же в сбербанке. Пенсия - единственный источник дохода. Вопрос: Имеет ли право банк изымать 100% пенсии в счет погашения кредита?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Конечно нет, тем более если это ваш единственный доход. Надо разобраться кто именно наложил арест на ваш счет и арест ли это. Если служба судебных приставов, то надо обратиться с жалобой к старшему, а если это банк, то придется обращаться в суд.

01.10.2014, 11:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Меня интересует ссылка на закон по аресту пенсии... или изъятии пенсии в счет погашения кредита.

01.10.2014, 11:21

Федеральный закон О трудовых пенсиях в РФ №173 ФЗ

01.10.2014, 11:34