Как отец может выселить своего взрослого сына из дома, который не платит за коммунальные услуги и налоги, а также злоупотребляет алкоголем?
Ситуация такая: у моего второго мужа есть взрослый сын (24 года), который проживает с ним в одном доме. Имеет 1/4 долю, но за коммунальные услуги не платит, налоги за жильё не платит, дома постоянные пьянки, на замечания отца никак не реагирует. Может ли отец выселить его из дома? Или как ему отцу поступить в данной ситуации?
Сын является собственником доли, поэтому выселить его нельзя. Однако можно взыскать в судебном порядке его долю платежей За коммунальные услуги.
Так как сын является собственником - выселить отец его не вправе. Выход-раздел имущества, выплата сыну компенсации за его долю.