Руководитель строительной компании ищет помощь при обанкротивании после крушения и рейдерского захвата
Решение о судьбе организации могут принять ее учредители, общее собрание.
Есть случаи, когда с заявлением в арбитражный суд о банкротстве организации обращалась налоговая инспекция или иной кредитор (физлицо), если долг по налогам или долг по решению суда не уплачен свыше трех месяцев.
Есть случаи, когда у организации нет денег для уплаты налогов, но она подает заявление о своем банкротстве в арбитраж.
Вы можете обратиться к адвокату или юристу по банкротству в вашем городе.
Здравствуйте. Есть, конечно - банкротство является дорогостоящей процедурой, есть пути существенно (в несколько раз) дешевле. Да и вообще, нужно разбираться, насколько все серьёзно именно для Вас - Вы в большинстве случаев по долгам организации не отвечаете.
А долги чисто организации? Или еще есть ваши личные? Процедура банкротства физ лица проще и дешевле. Обращайтесь будем разбираться.