Что делать, если сожитель оставил вас с детьми и не хочет платить алименты?
Вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать иск о взыскании алиментов. Понадобятся документы на детей, справка с места жительства.
Здравствуйте,
Что значит не хочет? Взыскивайте алименты через суд. Судебные приставы заставят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нужно обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Если отцовство не установлено. То сначала потребовать установить отцовство и одновременно взыскать алименты. После вступления решения суда в силу получить исполнительный лист и передать его приставам на исполнение. Нсли имеются достаточные документы, то взыскать алименты можно через подачу заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
Надо разобраться, установлено ли отцовство официально, через ЗАГС. Если да - обращаться с иском о вызскании алиментов, если нет, то надо в иске ещё и указать требование об установлении отцовства и соответствующие основания.