Мне в наследство досталась третья часть дома могу ли я продать её или пустить туда квартирантов без разрешения других наследников.
Здравствуйте! Вы сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам. Без согласия других собственников не можете пустить квартирантов.
Продать вы можете, но должны для начала предложить письменно купить часть дома другим собственникам жилого помещения. При их отказе можете спокойно продавать.
Продать можете, но сначала должны предоставить преимущество право покупки остальным собственникам. И вступить в наследство Квартирантов можете пустить с согласия всех собственников.