Российское посольство в каире
Добрый день! Да, возможно. Это довольно таки частое действие. Пока вы находитесь в России, вам нужно подготовить документы, а именно:
— медицинскую справку;
— согласие от отца на брак;
— ксерокопию паспортов (заграничный и российский);
— справку о несудимости;
— справка об отсутствии брака;
— для мусульманок нужен документ о вероисповедании.
Все ваши документы должны пройти в России консульскую легализацию и переведены на официальный язык Египта — арабский.
Брак, который вы зарегистрируете в Египте, для России не будет действительным. Так же как и наоборот. Поэтому независимо от того, где проходила регистрация, для другой страны свидетельство о браке нужно будет легализовать, а именно:
1. Нотариальный перевод на арабский язык.
2. Легализация в Минюсте РФ.
3. Легализация в консульском департаменте МИД РФ.
4. И, наконец, легализация в посольстве Египта в Москве.
В среднем процедура заверения занимает 2 недели, с учетом того, что все документы уже получены.