Необходимость предоставления справки о медицинских противопоказаниях для работы со сведениями, составляющими государственную тайну при повторном оформлении допуска
Нужно требовать, если он уволился более года назад с прежнего места работы.
Справка по форме 989 Н действительна 1 год.
Основание - Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2011 г. N 989 н "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, порядка получения и формы справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну"
Здравствуйте. Да, данную справку работник должен предоставить при получении допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.