Отношение судьи к свидетелю - почему использование обращения дама вызывает негативные эмоции?

Если судья обращается к свидетелю "дама", мне это не очень приятно, ибо звучит холодно и высокомерно, с заведомым отношением - это ведь не оскорбление, а заранее принятое решение в отношении ответчика? Я - супруга ответчика. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Я должна записать на диктофон и написать в прокуратуру?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях