Как получить справку об отсутствии недвижимости в Росреестре и является ли она платной

Скажите пожалуйста кто отправляет запрос в Росреестр для получении справки об отсутствии в собственности недвижимого имущества или земельного участка и платная ли справка? Данная справка нужна в комитет по жилищной политике для приобретении жилья по программе ЖРС.
Лучший ответ

Скажите пожалуйста кто отправляет запрос в Росреестр для получении справки об отсутствии в собственности недвижимого имущества или земельного участка и платная ли справка?

Пока никто если это надо вам сами идите и делайте запрос она стоит не дорого.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Данная справка нужна в комитет по жилищной политике для приобретении жилья по программе ЖРС.

Подобную справку Вы можете получить сами и бесплатно, в электронном виде, зарегистрировавшись на портале госуслуг.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вы направляете туда запрос. Обратитесь в МФЦ по месту жительства, там и получите ответ из Росреестра. Комитет тоже может сделать запрос, в порядке проверки сведений.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Для оказания муниципальных услуг по рассмотрению заявления о представлении жилья, администрация самостоятельно вправе сделать запрос в Росреестр. Если Вы сами закажите выписку из ЕГРП, то госпошлина 200 р.

Вы сами сходите в Росреестр и закажите эту справку. Можно заказать в МФЦ эту справку. Если понадобится, то можно истребовать и из БТИ справку об отсутствии собственности.