«Какой срок установить УК для перерасчета счета по ТКО по моей претензии?»
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.
А у вашего дома нет твердых коммунальных отходов (ТКО)? Понятие подразумевает под собой отходы, которые образуются в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, и товары, которые утратили свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами для удовлетворения личных потребностей и бытовых нужд.
Плата за вывоз ТКО начисляется по количеству прописанных людей в квартире.
Добрый вечер!
Закон не устанавливает конкретных требований, которые определяют сроки подачи и рассмотрения претензий. В каждой отрасли права предъявление претензий осуществляется согласно соответствующему нормативному акту, регулирующему данную отрасль. Чаще всего в договорах оговариваются сроки, в которые сторонами договора должны быть поданы и рассмотрены требования претензионного характера.
Срок, за который должны делать перерасчет за коммунальные услуги, не ограничен ни в «Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам» (утв. Пост. Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г.), которые действовали до 01 сентября 2012 г., ни в «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.), действующих с 01 сентября 2012 г. (далее наз. – «Правила № 354»).
Указывайте срок, который вам удобно, но в разумных пределах. Дней 10.