Как защитить свое имущество в случае задолженности отца перед банком?
Добрый вечер! Чтобы сохранить имущество Вам надо будет предоставить Судебному приставу - исполнителю чеки, квитанции или договоры дарения на имущество. Можно также предоставить открытки о подарках на праздники о передаче дара.
Если есть возможность, то можно часть имущества вывезти на хранение родственникам или знакомым.
Банк не имеет полномочий для описи имущества. Это их обычная уловка, что б заставить вас платить кредит..
без вашего согласия никто в квартиру для описи не сможет зайти, исключение специально уполномоченные лица - например, судебный пристав-исполнитель.
Здравствуйте! Отец по своим долгам отвечает сам. Если у отца единственное жилье, то на его долю в квартире судебные приставы могут наложить арест, но, продать ее не смогут.
Лучший способ обезопасить имущество в случае, если нет документов, подтверждающих его принадлежность - вывезти в другое место хотя бы на какое-то время, поскольку если нет документов на имущество, приставы его изымут 100%.
Желаю удачи.