Какой налог нужно уплатить при продаже участка ИЖС, полученного в наследство, по цене ниже кадастровой стоимости?

Получил в наследство 2013 г. Участок ИЖС. Оформил в сентябре 2016 чтоб продать. Кадастровая стоимость 1200000 а я продаю за 300000 р. Какой налог должен уплатить государству?
Лучший ответ

ВЫ будете платить налог с кадастровой стоимости, а не с той, которая указана в договоре купли продажи. Эту лавочку прикрыли. То есть налог вы будете платить с суммы, превышающей один миллион рублей.

Желаю удачи.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Налога не будет, т.к.право собственности возникло более 3 лет назад, данный факт должен быть прописан в основании выдачи свидетельства о собственности (

Получил в наследство 2013 г
)

Хотелось бы поподробней.