Как выписать мать бывшей сожительницы с квартиры.
Если мать не проживает в квартиры, то вам необходимо подать заявление о признании ее утратившей право пользования, если никогда не проживала в данной квартире - заявление о признании не приобретшей право пользования. Если проживает в квартире в настоящее время - заявление о выселении.
Решение суда по любому из вышеизложенных требований, будет являться основанием для снятия с регистрационного учета.
Как выписать мать бывшей сожительницы с кваритиры.
Здравствуйте! Выписать человека можно путем подачи иска в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Для этого также нужны основания. Нужно знать Вашу ситуацию подробней.
Если у матери нет права собственности или иного права (проживания) в жилом помещении, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета (выписке) и признании утратившим право пользования жилым помещением.