Права собственницы квартиры на выселение сожительницы и не прописанного ребенка
Если она собственник, то имеет право требовать выселение. Принудительное Выселение возможно только в судебном порядке
Здравствуйте, Сергей.
Выселение, действительно, может быть произведено только в судебном порядке. Но само вселение сожительницы было возможно только с согласия собственника жилья. Если этого согласия не было, то само вселение было незаконным. Из этого следует, что если в один прекрасный (или ужасный) день сожительница, вернувшись откуда-нибудь домой, увидит, что дверной замок заменен, а ее вещи стоят на лестничной площадке, то со стороны матери это будет самозащита прав. Вполне допустимое действие.