Как получить деньги по сертификату привилегированных акций казахтелекома 1996 года, оставленному отцом
У меня от отца остался сертификат привилегированных акций казахтелекома 1996 года. Отец давно умер. Как я могу получить деньги по этому сертификату?
Лучший ответ
Добрый вечер! Если Вы своевременно вступили в права наследования после смерти отца, то Вы имеете право вступить и в наследование акций путем обращения к нотариусу.
Если Вы не подавали заявления нотариусу своевременно о вступлении в наследство и не оформляли его, то Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке оформить свои права на эти акции.