Проблема с подключением к воде - Какие права у жильцов старого двухэтажного дома и что может требовать водоканал

Живем в старом двухэтажном деревянном доме несколько семей.. дом частный.. воду таскали из колонки, платили и платим всегда по счетам.. недавно провели в дом воду от соседей по улице, сколько можно таскать коромыслами.. ведь 21 век.. у них давно есть вода.. они ее сами тоже когда то провели, но законно.. но вот приходили из водоканала и оставили нашему дому извещение.. чтоб был доступ им посмотреть наличие воды в доме.. как нам быть? Ведь из этой колонки люди машинами увозят воду, все теплое время машины моют.. а мы подсоединились просто к соседям, которые тоже провели воду из этой же колонки. Мы тоже можем договор составить с водоканалом.. каковы наши права, ки какое право имеет водоканал по отношению к нам?
Лучший ответ

Я думаю, раз Вы подсоединились к соседям, главное чтобы соседи были не против! Если у них все законно, тогда проблем не должно быть и у Вас... Это уже дело соседей раздавать воду другим или нет... Доступ Вы не обязаны им предоставлять (имею ввиду водоканалу), это Ваше жилье и вход в Ваше жилье возможен только по решению суда, либо по иным законным основаниям (в основном по уголовным делам, например, подозрение в совершении уголовного преступления, хранение и распространение наркотиков, терроризм, укрывательство преступника и т.п.)Так что, если что, можете также к ним письменно обратиться с какой целью они хотят войти на территорию Вашего жилища? И вообще, если Вы официально не расписывались на извещении, можете проигнорировать его, значит Вы его не получали, мало ли ветром сдуло.