Как обезопасить себя при покупке гаража - оформление регистрации с обременением и снятие его продавцом
Покупка прив. Гаража, продавец просит деньги сразу после сдачи документов на регистрацию собственности, но во время оформления регистрации собственности может обнаружится, что объект находится под арестом, подарен, заложен и т. д. Можно ли подать документы на регистрацию с обременением, как документы о регистрации собственности готовы, продавец снимает обременение, покупатель рассчитывается... Что-такое слышал и сразу ли оно снимается после заявления продавца. Прошу Вас ответить на электронную почту. С уважением Сергей.
Договор купли продажи подписывается после того как произведен расчет - это общее правило. Если вы расчет не произведете до регистрации, то нельзя считать что сделка состоялась. А раз сделки еще не было, то и регистрировать нечего.