Хочу лишить отца родительских прав - что делать?
Уважаемая, Виктория! При лишении отца ребенка родительских прав, Вы не станете матерью-одиночкой. Шансы на лишение родительских прав у Вас есть. Лишат его прав, а обязанности останутся. В том числе, и по выплате алиментов.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
То есть я не смогу вычеркнуть со свидетельство о рождении отца ребенка? И поменять фамилию на мою?
Уважаемая, Виктория! Вы не сможете вычеркнуть отца из свидетельства о рождении. Это возможно лишь в случае, если он оспорит свое отцовство, либо Вашего ребенка усыновит другой мужчина.
При лишении родительских прав отца ребенка Вы не будете получать пособие как мать-одиночка. Так как матерью одиночкой Вы не станете, а у ребенка останется отец, который будет обязан его содержать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.