Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 01.12.2010, 17:11

Хочу лишить отца родительских прав - что делать?

Вопрос №1165450 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2010, 17:11
Моему ребенку уже семь лет, с отцом ребенка я не жила, но они очень просили чтобы я зарегестрировала на их фамилию. В 2 года мы зарегестрировали сына на его фамилию, в надежде на то что они будут помогать, но помощи все меньше и меньше. Еще к тому же он 2 года просдел в тюрьме, в октябре вышел, но помощи все нет, еще и спиваться начал. Несколько раз приезжал пьяный ночью, но я его не впустила. Я хочу лишить его родительских прав, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Виктория! При лишении отца ребенка родительских прав, Вы не станете матерью-одиночкой. Шансы на лишение родительских прав у Вас есть. Лишат его прав, а обязанности останутся. В том числе, и по выплате алиментов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

01.12.2010, 17:16

То есть я не смогу вычеркнуть со свидетельство о рождении отца ребенка? И поменять фамилию на мою?

01.12.2010, 17:22

Уважаемая, Виктория! Вы не сможете вычеркнуть отца из свидетельства о рождении. Это возможно лишь в случае, если он оспорит свое отцовство, либо Вашего ребенка усыновит другой мужчина.

При лишении родительских прав отца ребенка Вы не будете получать пособие как мать-одиночка. Так как матерью одиночкой Вы не станете, а у ребенка останется отец, который будет обязан его содержать.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

01.12.2010, 19:18