Как лишить отца родительских прав при наличии алкоголизма и проблем с психическим здоровьем?
Хочу задать такой вот вопрос: мы с отцом ребенка не расписаны, но ребенок записан на его фамилию. Последнее время он очень сильно злоупотребляет алкоголем, уже не одна судимость за один год, плюс ко всему еще он пролежал в психбольнице... Могу ли я опираясь на все это лишить его родительских прав? Или нужно для начала подать на алименты?
Лучший ответ
Ограничить в родительских правах можно попробовать. Потом лишить будет проще. Для лишения нет пока достаточных оснований. Или подать на алименты, а потом, в том случае, если он будет злостно уклоняться от выплат, пытаться лишить его родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Обратитесь в орган опеки по месту жительства за содействием. Удачи!
Спасибо за ответ!