Как предотвратить строительство, которое заслонит панорамный вид из моих окон и повлияет на цену квартиры?.\n\nВозможно ли взыскать с застройщика разницу в стоимости квартиры, учитывая ослабление пан
Здравствуйте. Если застройщиком получено разрешение на строительство, то ничего предотвратить Вы не сможете. Да и убытки в виде упущенной выгоды тоже вряд ли удастся взыскать.
Но у Вас есть право обратиться в суд как с иском о запрете строительства, так и с иском о взыскании убытков.
Удачи Вам.
Прошу разъяснить ваше утверждение "вряд ли". Не существует способа доказать, что стоимость квартиры понизилась?
Здравствуйте Роман. Из-за того что у вас пропадёт Роскошный панорамный вид из окон, предотвратить. Строительство дома вы не сможете. Если в суде так кажется что из-за этого вы теряете в стоимости квартиры и терпите убытки, то можете взыскать убытки с застройщика.