Проблемы с парковкой машин под окнами - Куда обратиться за помощью?
У меня вот какая проблема: я живу на 1-ом этаже, нам под окна периодически ставят машины, у моей мамы астма сердца, ей нужен свежий воздух, по этому окна всегда открыты, но когда машину начинают прогревать, то дышать невозможно во всей квартире, газы доходят и до спальни, хотя окна спальни на другую сторону и там живет ребенок инвалид-детства. Проси не единожды, что бы не парковали машины под окнами, но все без толку. Куда нам обратиться за помощью по этому вопросу? Насколько я знаю, то нельзя машины парковать ближе 5-ти метров от жилых помещений.
Наталья, к сожалению, законодательно это не урегулировано. Нет такого закона про 5 метров. Правила парковки только ПДД регулируют и там нет такого пункта. Только проход, проезд к подъезду запрещено закрывать..