На каком расстоянии от окон жилой квартиры можно ставить машины - нормативы и инстанции для обращения
Я живу на 1 этаже (окна низко), вплотную к окнам ставят автомашины, зимой прогревают двигатели-все выхлопные газы проникают в квартиру. Есть ли какие нибудь нормативы СЭС или ГИБДД на каком растоянии от окон жилой квартиры могут ставить машины? В какие инстанции можно обратиться с этим вопросом, чтобы дали четкие нормативные акты по этому поводу? (Под окнами нет газона, весь двор заасфальтирован). Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте Наталья.
Обратитесь с коллективной жалобой в ГИБДД своего района, и поставьте вопрос об установке на данном участке дорожного знака "стоянка запрещена" или заграждений.