Потребовать возместить ущерб - восстановление пальто невозможно после повреждения ржавой водой

Ремонтник по халатности испортил пальто, залил его ржавой водой. Сказал, что оплатит счёт за химчистку. В химчистке сказали, что восстановлению пальто не подлежит. Все равно останутся пятна. Имею ли я право потребовать возместить ущерб в полной стоимости пальто, которая была при покупке?

Лучший ответ

Право имейте но как дркажете что ремонтник залил пальто? Он же на суде скажет что не знает где вы испачкали пальто, и надо будет вообще доказать что именно он у вас ремонт делал. А так делайте экспертизу что аятна нельзя вывести с указанием стоимости пальто с учктом износа и подавайте иск в суд. Не забудьте про досудебный порядок. Сначала напишите ему претензию лючше путем направления телеграммы.