Химчистка испортила мое новое пальто - как вернуть стоимость согласно закону о защите прав потребителей?

Вопрос №8449640 из г. Москва
опубликован 24.10.2015, 09:05
Химчистка испортила мне новое пальто. Написала заявление у них, по п 1 ст 35 закона О защите прав потребителей. Приложила чек от пальто, в заявлении попросила вернуть стоимость пальто. Дали от ворот поворот, сказали делать экспертизу за свой счет. Разве так должно быть? Что делать, чтобы вернуть стоимость нового пальто, которое они мне испортили? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

По истечении срока удовлетворения претензии обращаться с иском в суд.

24.10.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в суд с заявлением, ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы

24.10.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В этом случае экспертиза будет не за мой счет?

24.10.2015, 09:10

Как решит суд.

24.10.2015, 09:35

Марина, всё будет за ВАШ счет, но все расходы можно будет потом взыскать с ответчика.

24.10.2015, 09:40