Как несовершеннолетний ребенок смог купить электронную сигарету и как с этим справиться?
Моему ребёнку 12 лет, она без проблем купила электронную сигарету, как так, что делать, помогите.. неужели можно купить эл.сигарету несовершеннолетниму. Поподробнее пожалуйста ответьте на мой вопрос. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Несовершеннолетние могут свободно покупать и использовать электронные сигареты в России.
статья №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним. Электронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции, поскольку они не содержат табака.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!