Длительное ожидание паспорта - норма или нет? Мой опыт ожидания паспорта в паспортном столе
Я подала документы на смену паспорта в 20 лет в паспортный стол по месту прописки, мне не сказали сколько его ждать, потому что я получала паспорт в другом городе и надо ждать ответа где я его получила. Потом я приехала через 2 месяца узнать готов или нет паспорт, они до сих пор ждут ответа, сказали что люди ждут по 8 месяцев паспорт? Это что вопще такое? Это нормально или нет?
Лучший ответ
ЗДравствуйте. Нет. это ненормально. Пишите жавлобу в прокуратурут.
Сроки предоставления государственной услуги
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"21. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;