Необходимость обратиться в суд для восстановления срока вступления в наследство после смерти прямого наследника
Добрый день.
Скорей всего вы правы, дело в том, что наследство не принимается частями. В случае если банковский вклад оформлен, стало быть наследник принял наследство в полном объеме но, не успел до конца все оформить. Быть может требование в суде, должно звучать иначе - установить факт принятия наследства при жизни.
Доброго времени суток
Надо оформить наследство на наследника 2-й очереди
Нужно оформлять не на наследника 2 очереди а на наследников 1 очереди от умершего наследника. То есть на супруга / детей/ родителей или наследников 2 и последующих линий умершего нового наследника, который не успел до конца вступить в права наследования.