Сестра хочет выкупить долю дома за счет материнского капитала - возможно ли выкупить долю мужа и какую долю можно выкупить?
У мужа есть доля 1/5 в доме где он жил, сестра хочет выкупить за счет материнского капитала весь дом. Тогда муж уже не сможет претендовать на свою долю. Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?
Здравствуйте, Марина.
Она не сможет выкупить весь дом на мат капитал без доли вашего мужа. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Доброго времени суток
Можно ли сестре выкупить доли этого дома? Например 2/5 от этого дома?
Для того чтобы разрешили вложить материнский капитал в покупку долей, нужно приобретать оставшиеся доли от владения, что бы после регистрации сделки с использованием мат капитала в собственности по итоге был весь дом.
Нет, в Вашем случае, на средства мат. капитала можно выкупить долю в жилье только в том случае если после сделки весь дом будет принадлежать Вашей сестре.