Задержка рейса на 33 часа, проблемы со стыковочным рейсом и потери на курорте - История борьбы с ВИМ АВИА и вопрос подачи в суд

Написала претензию к "ВИМ АВИА" за задержку рейса на 33 часа, проблем со стыковочным рейсом и потери на курорте за оплаченные 2 дня. Ответа нет уже 3 месяца. Хочу подать в суд. Вопрос: компания Московская, я живу в Благовещенске. Подавать в Благовещенский суд?

Лучший ответ

Доброго времени суток

Вопрос: компания Московская, я живу в Благовещенске. Подавать в Благовещенский суд?

Это иски о защите прав потребителей, а они подаются по месту жительства истца. Вы можете подать в благовещенске.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавать в соответствии с нормами Гражданско процессуального кодекса РФ следует в суд по Вашему месту жительства если Вы обращаетесь с иском о защите прав потребителей.

Спасибо за помощь!