Великий Новгород, 10.09.2017, 10:02

Как оформить претензию для получения компенсации у авиакомпании ВИМ-АВАИА за задержку рейса и утрату билетов

Вопрос №13143010 из г. Великий Новгород
опубликован 10.09.2017, 10:02
Как оформить претензию для получения компенсации у авиакомпании "ВИМ-АВАИА" за задержку рейса и утрату билетов. Вылет из Анталии 07.09 по маршрутной квитанции 18.40 прибытие с СПБ-Пулково 23.00 вылетели 08.09 в 07.55 задержка 14 часов. Пропали билеты на отьезд В.Новгород на 08.09.00.40 из Пулково.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Претензия подается в простой письменной форме. Один экземпляр претензии с отметкой о принятии оставляйте себе. В случае отказа выплатить компенсацию добровольно, придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

10.09.2017, 10:15

Доброго времени суток. Претензия пишется в простой письменной форме, в ней нужно указать на нарушение условий договора, а также сослаться на пункты договора, которой заключён у вас данные авиакомпании. И просит возместить неустойку или убытки.

10.09.2017, 10:03

Добрый день, подавайте им письменную претензию, направив её почтой ценным письмом. Также приложите копии пропавших по их вине билетов.

10.09.2017, 10:04

Доброе утро. Пишите претензию в двух экземплярах, один из которых остается у вас с отметкой о получении. Если ваши требования не будут удовлетворены то обращайтесь в суд.

10.09.2017, 10:05

• Здравствуйте, Претензии можно оформить в произвольной форме, либо обратиться к любому юристу на сайте для помощи и вам помогут подготовить документ на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 10:16

Николай, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, с ссылками на номы Закона о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с досудебной претензией, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.

10.09.2017, 10:17

Можете оформить претензию согласно Закона о защите прав потребителя о возмещении убытков, причиненных неисполнением обязательств. Удачи Вам и всего хорошего.

10.09.2017, 10:18

Какая компенсация положена за задержку рейса на 14 часов

10.09.2017, 10:14

Доброго времени суток. Компенсация за задержку рейса зависит от условий договора, который вы заключили с авиакомпанией, Изучите внимательно условия договора, и правила оказания услуг этой авиакомпании на их сайте. Пишите претензию.

10.09.2017, 10:14

• Здравствуйте,

Нет никаких конкретных расценок, нужно изучать условия вашего договора и какие именно нарушения возникли и кто в них виноват

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.09.2017, 10:16