Право на единовременное пособие при назначении опеки непосредственно после совершеннолетия ребенка
Да.
С 1 февраля 2016 года единовременное пособие при передаче ребенка старше семи лет на воспитание в семью выплачивается в размере 118 529,25 руб. (с учетом всех индексаций).
Статья 12.2. Размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью(введена Федеральным законом от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается в размере 8 000 рублей.
В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, пособие выплачивается в размере 100 000 рублей на каждого такого ребенка.
(часть вторая введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 167-ФЗ)