Вопросы получения материнского капитала при усыновлении третьего ребенка в Саратовской области
Здравствуйте! Необходимое условие получения регионального маткапитала-проживание не менее трех лет.
Могут получить
-Женщины, родившие (усыновившие) в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года третьего ребенка;
-Мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на семейный капитал, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года
Имеет ли значение ранее полученное единовременное пособие при оформлении опеки над этим ребёнком???
Нет, не имеет значения