Вольск, 22.02.2015, 00:17

Вопросы получения материнского капитала при усыновлении третьего ребенка в Саратовской области

Вопрос №6153343 из г. Вольск
опубликован 22.02.2015, 00:17
Ребёнок под опекой у нас 7 лет хотим усыновить при оформлении опеки получали единовременное пособие. В семье он третий. Федеральный мат капитал нам положен при усыновление 3 ребёнка. мы не разу не получали. А вот положен ли региональный мат капитал (100 тыс.) ? Возможно ли одновременно получить? Где-то читала что если получал единовременное при опеки то при усыноаление этого же ребенка региональное уже не положено. Саратовская обо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимое условие получения регионального маткапитала-проживание не менее трех лет.

Могут получить

-Женщины, родившие (усыновившие) в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года третьего ребенка;

-Мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на семейный капитал, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года

22.02.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеет ли значение ранее полученное единовременное пособие при оформлении опеки над этим ребёнком???

22.02.2015, 09:21

Нет, не имеет значения

22.02.2015, 09:23