Проблемы с выплатой микрозайма - угрозы и требования от коллекторов
Нет, они не имеют право приезжать и что либо описывать. Не бойтесь. Пусть подают в суд и суд выносит решение. Затем будете платить приставам. Коллекторы могут только звонить вам и вести переговоры.
но суда не было могут ли они самоволно все зделать без меня я боюсь.нет. ничего самовольно делать не могут, но могут подать в суд.
Самовольно микрофинансовые организации или коллекторы не могут описывать имущество в счет долга!!!
Исполнительное производство возбуждается вынесением постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства составленного в трехдневный срок на основании направленного взыскателем в структурное подразделение территориального органа ФССП России заявления и исполнительного документа, отвечающего требованиям ст. 13 Закона об исполнительном производстве и срок предъявления которого не истек в соответствии со ст. 21 упомянутого закона. При этом взыскатель вправе указать в заявлении ходатайство о наложении ареста на имущество должника и об установлении временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.
В силу ст. 12 Закона об исполнительном производстве исполнительными документами являются исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов; судебные приказы; нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов; удостоверения комиссии по трудовым спорам, выдаваемые на основании ее решений; акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств.