Проблемы с кредитами - как решить сложную финансовую ситуацию?
Здравствуйте. Максимум, что сейчас могут делать банк и микрозайм - это совершать звонки, отправлять письма или своих агентов для вручения вам писем, от общения с которыми вы имеете право отказываться если они придут к вам домой. Арестовать имущество могут лишь после судебного решения. В случае обращения в суд вы об этом узнаете, вам придет повестка. Звонки также можно прекратить, подав заявление в банк об отзыве персональных данных.
Добрый день Елена. Взыскание, как и наложение ареста на имущество производится только по решению суда и после возбуждения исполнительного производства.