Как сохранить деятельность ИП в декрете, не платя налоги в ПФР и не останавливая работу?
Как я могу не платить налоги в ПФР не останавливая деятельность? . Или если приостановить то уже нельзя торговаь?
---никак и ничего не можете не платить. Вас и за эту деятельность положено привлекать к ответственности. Работники должны быть оформлены надлежащим образом.
Здравствуйте Анна. Вне зависимости будете вы осуществляет деятельность или при остановите её, оплачивать налоги в пенсионный фонд все равно необходимо. Если вы не хотите платить, ИП придётся закрыть совсем.
Случаи в которых ип могут не платить в ПФР
1. Прохождения военной службы (в части военной службы по призыву)
2. Ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности
3. Ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет;
4. Проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более 5 лет в общей сложности;
5. Проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения РФ, постоянные представительства РФ при международных организациях, торговые представительства РФ в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также представительства государственных учреждений РФ за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, но не более пяти лет в общей сложности.
Все пункты подразумевают ПОЛНУЮ остановку деятельности любой бизнес-деятельности ИП. То есть, договора не заключаются, деньги на счета не поступают и так далее.