Москва, 09.07.2016, 09:17

«Как правомерно оспорить начисленные страховые отчисления в ПФР за два года при отсутствии банка печатей и деятельности ИП»

Вопрос №10989736 из г. Москва
опубликован 09.07.2016, 09:17
У меня давно есть ИП на этапе регистрации, без банка печатей и деятельности. Страховые отчисления в ПФР ежегодно начисляются и я устал их платить. Могу я оспорить начисленные за 2 года при том, что ухаживаю за парализованным отцом, не работаю и не веду деятельность? И как это сделать правомерно, если долги уже даже у приставов!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не оспорите. Придется платить.

09.07.2016, 12:42

Здравствуйте.

Увы нет

09.07.2016, 10:00

Нет, потому что это надо было делать заблаговременно т.к. есть такие поправки при уходе за инвалидом об освобождении или в суде это уже не доказать?

09.07.2016, 10:14

---Здравствуйте, вам срочно стоит оплатить долги в ПФ и иные фонды. т.к. их взыщут в обязательном порядке. Всего хорошего.

09.07.2016, 10:18

Поправок в Вашем случае никаких нет, к сожалению. Платят все.

09.07.2016, 12:42

А возможна оплата взносов в ПФ безналичными вариантами со счета юр. лица сторонней организации?

09.07.2016, 10:20

нет невозможно

09.07.2016, 10:21

С другого счета нет. Платить должны Вы лично или со своего счета.

09.07.2016, 12:43