Указание неправильного тарифа на содержание и ремонт в платежках за коммунальные услуги - двойная оплата за лифт и вывоз ТБО?
В платежках на оплату коммунальных услуг отдельными строками выделены Лифт, Вывоз ТБО, и отдельно Тариф на содержание и ремонт, равный 20 р. При этом управляющая компания разъясняет, что тариф на содержание и ремонт равен 25 р, а не 20 р, как указано в платежках. 25 р получается при сложении тарифов на Лифт, Вывоз ТБО и Содерж. И ремонт, указанный в платежках равным 20 р. Правомерно ли это? Считаю, что в тариф на содержание и ремонт, равный 20 уже заложены и обслуживание лифта, и вывоз ТБО, а с нас берут дважды за эти две позиции.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Смотрите условия договора управления. Тариф утверждается или общим собранием собственников, или решением органа местного самоуправления. Вы правы, выделяемые УК строчки, должны входит в оплату за содержание и ремонт. Либо выделятся отдельно, но не превышать установленный тариф. Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру, проведут проверку.
Я все понял, благодарю!