Супруге исполнилось 70 лет, какая будет льгота по оплате кап. рем. и что нужно сделать, что бы получить льготу. Платили 520 руб.
Обратитесь в отдел социальной защиты населения Вам все подробно объяснят - есть ли льгота и как ей воспользоваться.
Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Александр в Вашем регионе принят Закон Свердловской области от 28 марта 2016 г. N 32-ОЗ "О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"
Законом предусмотрено, что компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Свердловской области, и установленного законом Свердловской области для соответствующей категории граждан размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Свердловской области, но не более размера фактических расходов на уплату этого взноса одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и не достигшим возраста 80 лет, - в размере пятидесяти процентов, достигшим возраста 80 лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и не достигшим возраста 80 лет, - в размере пятидесяти процентов, достигшим возраста 80 лет, - в размере ста процентов.