Санкт-Петербург, 01.12.2010, 19:40

Как мне быть в сложившейся ситуации и что делать далее...

Вопрос №1165568 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2010, 19:40
Как мне быть в сложившейся ситуации и что делать далее... Брала кредит в банке 01.10.2008 на сумму 87.000 на 2 года. Оплачивала в сроки пол года, а потом из за болезни пошли просрочки... но вносила по минимуму, как могла... Сотрудник банка настаивал, на рефинансировании, уверял, что я ещё и в + буду. 10.09.2009 я всё таки переписываю договор. На тот момент у меня было оплачено 60.000 за кредит. Позже поняла, что после рефинансирования у меня долг перед банком стал опять в сумму 85.000 и все те платежи не имеют к этому договору никакого отношения... Работала временно, так как сын часто болеет... По этому договору заплатила всего 15.000. Постоянные звонки от сотрудников банка с угрозами... Родителям угрожают, что опишут всё имущество... (Хотя мной ничего не куплено! Я только прописана у мамы в квартире, но проживаю в съёмной.) Сегодня позвонил мне мужчина (представитель банка) и сообщил, что продают мой долг, если я отказываюсь платить. Если буду, то максимум 2 месяца на погашение суммы и заниматься мной будет он. На сегодняшний день долг составляет 132.000 р. Денег таких у меня нет и занять негде...
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если даже банк подаст на Вас в суд, Вам хуже не будет. А сейчас Вам не мешало бы внимательно разобраться с кредитом: как банк оформил предоставление кредита, каков размер долга, из чего образовался такой размер, как шло погашение кредита, куда направлялись деньги, которые Вы платили банку. Думаю, что удастся понять, что банк требует от Вас лишние деньги. Это будет Вам на пользу. И для обращения в суд на банк могут появится причины.

01.12.2010, 20:50
Оценка автора вопроса:
Юрий Дмитриевич, спасибо!

Анна .Ни представитель банка,ни коллекторы не имеют права описывать или арестовывать какое-либо имущество.Это могут делать только представители службы судебных приставов и только по решению суда.А вот если приставы опишут имущество принадлежащее не вам,а вашим родителям,то они могут подать заявление в суд о снятии ареста наложенного на чужое имущество.А по поводу платежей надо смотреть ваш договор.

01.12.2010, 22:10

если суд подаст в суд, решение будет в пользу банка, судебные приставы вправе описать имущество в квартире, но если родители докажут, что эти вещи их собственность имущество не тронут

01.12.2010, 22:47

Анна.Лучше сходите в банк урегулируйте вопрос и начинайте платить.Если дождетесь суда,то ничем хорошим это не закончиться.

01.12.2010, 22:48

Представитель банка, коллекторы имеют ли право за мои долги, описать имущество в приватизированной квартире, приобретённое годами моими родителями? Если дойдёт до суда, то сумма долга будет в 2, а то и 3 раза больше?

01.12.2010, 21:57

Как мне быть?... Начать срочно платить или дожидаться суда?

01.12.2010, 22:43