Необходимость индивидуального проекта и оплата обучения - правда или попытка наживы в колледже?
В колледже сказали что нужно писать индивидуальный проект, для обучения на этот проект нужно сдать 3500₽, у договоре это не прописано. Также сказали что он входит в учебную программу и если не написать проект то отчислят, причём перед написанием проекта в обязательном порядке нужно пройти обучение на него, правда ли это или они пытаются на этом наварится?
Скорее всего действия руководства колледжа незаконны. Требуйте подтверждения всего что они вам говорят. Например если ссылаются на программу, пусть покажут конкретный пункт где сказано про 3500 р.