Необходима замена кассира в магазине в посёлке Лён - женщина из Белоруссии общается с покупателями презрительно и надменно. Куда обратиться, чтобы решить проблему?
Добрый день, Марина!
Во-первых, Вы можете попросить книгу жалоб и предложений и сделать запись там.
Хозяева обязаны рассмотреть Вашу жалобу и дать ответ в Книге.
В случае отказа предоставить книгу жалоб и предложений Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о непредоставлении этой книги.
Во-вторых, в магазине должен быть оформлен уголок покупателя, на котором должны быть сведения о фирме, Закон РФ "О защите прав потребителей" и книга жалоб и предложений.
В случае отсутствия такого уголка потребителя Вы можете подать жалобу в местную администрацию и Роспотребнадзор.
В третьих, Вы можете обратиться в полицию с просьбой проверить регистрацию и разрешение на работу у продавца (в случае, если она гражданка Белоруссии).
С уважением,
Козеев Р.А.