1. Как вернуть себе квартиру, оставленную бывшей жене после развода?\n2. Как снизить размер алиментов после выздоровления ребенка?
1. Брачный договор можете оспаривать в суде, чтобы подробно дать консультацию надо видеть текст. Поэтому обратитесь очно к адвокату.
2. Соглашение также может быть изменено по обоюдному согласию сторон, либо судом, вопрос в том, насколько правомерны такие алименты, соответствуют ли они Вашим доходам, надо смотреть текст соглашения.
Решайте через суд, если я правильно понял, то по брачному договору бывшая супруга имеет право пользования жилым помещением, вселять других лиц, в том числе своего нового мужа, в него она не имеет права без вашего согласия, так как это право принадлежит только вам, как собственнику, с ограничениями, установленным кредитным договором.
Относительно продажи квартиры, приобретенной за счет средств целевого жилищного займа и кредитных средств, - это более сложный процесс, который на практике реализуется очень сложно. Так как, прежде, чем продать квартиру вам необходимо вернуть кредитные средства банку и средства целевого жилищного займа государству в лице ФГКУ "Росвоенипотека", снять обременение и потом уже распоряжаться ею. В настоящее время ВТБ 24 запущен сервис продажи таких квартир между военнослужащими - участниками накопительно-ипотечной системы, но насколько он реализуем вам лучше узнать в банке.